Отбеливание зубов

Одной из самых востребованных процедур в любой стоматологической клинике является отбеливание зубов. Белозубая улыбка давно стала символом успеха. Для абсолютного большинства людей красивые зубы – это белые зубы. 

Естественный цвет зубов далеко не белый. Здоровые зубы обычно имеют желтоватый или сероватый оттенок. Именно желание избавиться от этого «недостатка» и стать обладателем белоснежных зубов приводит в стоматологическую клинику.

Реклама на телевидении постоянно предлагает всевозможные гели, пасты, жвачки и тому подобные товары для отбеливания зубов. Казалось бы, что может быть удобней и проще – купил пасту и вот твои зубы сияют великолепной белизной! Однако, на самом деле все не так просто. Все эти продукты относятся к средствам для непрофессионального отбеливания зубов. При неправильном использовании вы не только не получите желаемый результат, но и рискуете заработать осложнения в виде зубной боли и повышенной чувствительности зубов.

Специалисты всегда советуют профессиональное отбеливание зубов. Его можно разделить на два вида : химическое отбеливание зубов и отбеливание зубов посредством ламп либо лазера. При втором варианте результат достигается быстрей и осветление более эффективное, но стоимость его выше. Для достижения стойкого результата необходимо пройти два этапа отбеливания зубов –в кабинете стоматолога и в домашних условиях.

Химическое отбеливание зубов является процедурой воздействия на зубную эмаль смесью химических веществ в выбранной врачом концентрации.

 Фотоотбеливание включат в себя воздействие ультрафиолетовой лампой. Холодный свет вызывает разложение специального геля, который перед процедурой наносят на зубы. В итоге достигается осветление зубов на 5-10 тонов.

Лазерное отбеливание зубов аналогично предыдущим, только в этом случае на зубную эмаль воздействует лазер.

Затем в домашних условиях продолжается закрепление результата. Для этого индивидуально изготовленная каппа с наполнением из более слабых химических соединений надевается на ночь. Продолжительность такой процедуры – 5-10 дней.

Перед тем как произвести отбеливание зубов необходимо полная оценка состояния зубов. Противопоказаниями к данной процедуре являются заболевания десен, кариес, обнаженные корни зубов, а так же беременность и период лактации.

Сложно дать точный ответ на вопрос сколько держится эффект отбеливания зубов. Но при соблюдении всех рекомендаций этот период в среднем длится 6 месяцев и дольше.

Сделать профессиональное отбеливание зубов в Казани предлагает наша клиника. Опытные врачи-стоматологи гарантированно подарят вам белоснежную улыбку!

Вернуться к списку